Статьи Что взять с собой в бассейн

Что взять с собой в бассейн

Плавание в бассейне — это один из лучших способов быстро привести мышцы в тонус, укрепить все тело, оздоровить организм и скорректировать фигуру. К водным занятиям нужно правильно подготовиться, ведь помимо купальника и абонемента понадобится еще целый ряд вещей. Люди, которые уже давно посещают бассейн, хорошо знакомы с чек-листом для похода в бассейн. Новичкам же только предстоит собрать сумку для плавания в бассейне. Разбираемся с этим списком, чтобы ничего не забыть.

Одежда и обувь — №1 в списке вещей для плавания в бассейне

Без плавательного костюма в общественный бассейн никто не сможет пройти. Выбор модели одежды остается за посетителем, но рекомендуется отдавать предпочтение спортивному крою. Такие костюмы не сковывают движения, надежно облегают тело и не подведут во время активных движений в воде. Что еще нужно учесть, выбирая купальный костюм, так это:

  • Отсутствие завязок, так как во время заплыва они могут развязаться или запутаться, мешая движениям пловца;
  • Подходящий размер, чтобы купальник не сковывал и не сдавливал тело, но и не болтался свободно, рискуя сползти с тела в самый неподходящий момент;
  • Отсутствие украшений, рюшек, оборок, которые могут усложнять движения в воде.

Женщинам лучше всего покупать сдельный костюм спортивного стиля, а мужчинам плавки слипы или боксеры.

Дополняет купальный костюм сменная обувь. После купания в бассейне, чтобы передвигаться по заведению, необходимо иметь тапочки или сланцы.

Критерии выбора очков и шапочки для плавания

Лучшими материалами шапочки для бассейна считаются латекс и силикон. Перед покупкой обязательно нужно примерить аксессуар, так как они выпускаются в разных размерах.

Очки не являются обязательным атрибутом для бассейна, но они смогут защитить глаза и повысить уровень комфорта во время пребывания под водой. Лучше всего приобретать очки из мягкого гипоаллергенного материала.

Список предметов личной гигиены

В целях соблюдения общественной гигиены каждому посетителю необходимо перед погружением в бассейн принять душ. Для этого понадобятся три предмета:

  1. Мыло — используется твердый брусок, потому что гель образует на теле человека невидимую пленку, которая может смыться при воздействии воды.
  2. Мочалка — подбирается по личному вкусу. Она может быть мягкой, полужесткой или жесткой массажной.
  3. Полотенце — важно подбирать материал, хорошо впитывающий влагу. В этом случае стоит отдать предпочтение махре или микрофибре.

Еще можно взять с собой халат, чтобы перед поездкой домой тело успело остыть и полностью высохнуть.

Дополнительные индивидуальные принадлежности для бассейна

Для взрослых с детками рекомендуется прихватить с собой беруши, потому что малыши боятся попадания воды в уши. Также можно взять для ребенка вспомогательные плавательные аксессуары и надувные игрушки.

Каждому посетителю нужно предоставить представителям заведения справку от врача и абонемент.

Для эффективной тренировки в бассейне можно взять специальные лопатки для увеличения скорости плавания и повышения нагрузки на мышцы рук и верхней части тела.

Эти вещи каждый посетитель собирает с учетом индивидуальных потребностей, особенностей организма и здоровья.

Недавно добавленные спортивные организации

Вы находитесь здесь: Статьи Что взять с собой в бассейн