Новости Новости спортивных организаций Глава «Узавтосаноат» стал президентом Федерации гимнастики

Глава «Узавтосаноат» стал президентом Федерации гимнастики

Председатель правления компании «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков избран президентом Федерации гимнастики Узбекистана, сообщила пресс-служба федерации.

Отчётно-выборная конференция федерации состоялась 22 февраля. На ней также был утверждён ряд других должностных лиц федерации: первым вице-президентом остаётся Руслан Мустаев, генеральным секретарём — Гёзал Филиппова, директором — Галина Израильбекова.

С марта 2018 года обязанности главы федерации исполнял Руслан Мустаев. В своём выступлении Шавкат Умурзаков подчеркнул, что Федерация гимнастики достигла немалого авторитета на международной арене — сегодня она входит в десятку лучших из 162 национальных федераций мира. Однако перед ней стоит «целый ряд нерешённых проблем». «К большому сожалению, недостаточное внимание к проблемам, которые испытывала в последнее время федерация и в целом гимнастика, практически полное отсутствие финансирования вынудило ряд перспективных, высокопрофессиональных спортсменов и тренеров оставить любимое дело. Некоторые из них, получив выгодные предложения, уехали работать за рубеж. Впредь мы не должны этого допустить!» — заявил новый президент федерации.

Он назвал задачей номер один «возрождение былых традиций» узбекской гимнастики, сделав её одной из лучших в мире. «Сплотившись, мы должны вывести гимнастику на новый качественный уровень. В свою очередь, я приложу все усилия, чтобы каждая нами поставленная цель в кратчайшие сроки была достигнута», — сказал Шавкат Умурзаков.

До назначения руководителем автопрома Узбекистана Шавкат Умурзаков (1979 г. р.) с 2013 по 2018 годы возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при Генеральной прокуратуре. Ранее — с июня 2011 года по сентябрь 2013 года — работал начальником отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Ташкентской области. Компания «Узавтосаноат» на протяжении многих лет выступает главным спонсором Федерации гимнастики Узбекистана.

Источник: gazeta.uz

Добавить комментарий

Правила публикации комментариев
Пользователям категорически запрещается использовать ненормативную лексику, призывать к национальной и религиозной розни, использовать высказывания экстремистского, националистического, расистского характера, порочащие и оскорбляющие достоинство людей, а также другие высказывания, нарушающие законодательство Республики Узбекистан.
За нарушение правил, установленных администрацией сайта, комментарий пользователя будет удален без каких-либо предварительных предупреждений.


Защитный код
Обновить

Недавно добавленные спортивные организации

Вы находитесь здесь: Новости Новости спортивных организаций Глава «Узавтосаноат» стал президентом Федерации гимнастики