Новости Новости спортивных организаций Алишер Усманов приостановил руководство Международной федерацией фехтования

Алишер Усманов приостановил руководство Международной федерацией фехтования

Основатель холдинга USM, российский бизнесмен Алишер Усманов приостановил выполнение своих обязанностей президента Международной федерации фехтования «до восстановления справедливости». Об этом говорится в заявлении на сайте федерации. 28 февраля Европейский союз ввёл санкции в отношении Алишера Усманова и других богатейших россиян и руководителей российских компаний в связи с военной операцией, которую Россия ведёт в Украине. «Считаю такое решение несправедливым, а причины, которыми оправдываются санкции, представляют собой набор ложных и порочащих меня обвинений, порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию. Я буду использовать все законные средства для защиты своей чести и репутации», — говорится в заявлении Алишера Усманова.

Добавить комментарий

Правила публикации комментариев
Пользователям категорически запрещается использовать ненормативную лексику, призывать к национальной и религиозной розни, использовать высказывания экстремистского, националистического, расистского характера, порочащие и оскорбляющие достоинство людей, а также другие высказывания, нарушающие законодательство Республики Узбекистан.
За нарушение правил, установленных администрацией сайта, комментарий пользователя будет удален без каких-либо предварительных предупреждений.


Защитный код
Обновить

Недавно добавленные спортивные организации

Вы находитесь здесь: Новости Новости спортивных организаций Алишер Усманов приостановил руководство Международной федерацией фехтования